Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Хиросима Голливуда или кому вручили Оскар

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Концертный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 9:41    Заголовок сообщения:  Хиросима Голливуда или кому вручили Оскар Ответить с цитатой

Наткнулся на замечательную статью о создании "киношедевра" К-19. Режиссер Кэтрин Бигелоу-ныне оскароносная за фильм "Повелитель бури". http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1143/1143185.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 9:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я не знаю - тут, на форуме, в свое время обсуждался фильм "К-19" или нет? Хотелось бы знать - фильм понравился или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 10:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне фильм не понравился. Снят про каких-то марсиан придурковатых. Сперва возмущало, потом решил смотреть это, как на комедию абсурда. Особенно уморно выглядит командир реакторного отсека, постукивающий пальцем по манометру давления в 1 контуре. Пусть домохозяйки "хавают"! Этот фильм для них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 11:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне тоже не понравился. Вдруг командир дает команду погружаться на предельную глубину, какие-то перепуганные лица, потом резкое всплытие с проламыванием льда на Полюсе и игрой в футбол. Надуманные отношения командира со старпомом. Командир при обходе корабля обнаруживает вдруг обнаруживает пьяного командира реакторного отсека. Набор каких-то дебильных эпизодов. Для посторонних может это и интересно. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 11:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Мне тоже не понравился. Вдруг командир дает команду погружаться на предельную глубину, какие-то перепуганные лица, потом резкое всплытие с проламыванием льда на Полюсе и игрой в футбол. Надуманные отношения командира со старпомом. Командир при обходе корабля обнаруживает вдруг обнаруживает пьяного командира реакторного отсека. Набор каких-то дебильных эпизодов. Для посторонних может это и интересно. А.С.

Это даже не интересно. просто ОНИ обсирают НАШ подводный флот, НАШ офицерский состав и моряков. Пусть у нас не все гладко, но не настолько же!?!?!?
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 13:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне фильм понравился...Хоть я не домохозяйка Smile..
Конечно было очень хорошо, если бы такой фильм сняли наши киношники...но не судба..
Удивило..что американцы ни разу не допустили ляпов в советской военно-морской форме...Даже сверхсрочники показаны правильно...Шероховатости конечно есть..но они пустяшные..
Хороший фильм...для специалиста может быть он и резок в простмотре...Но для американского зрителя, показ подвига советских подводников будет в самый раз..
Этот фильм все таки не откровенная шелуха, которые снимали американцы до этого..где русские были изображены бородатыми дебилами в клоунском одеянии..
А тут видими простые лица..не зная что это американцы...можно было даже вполне принять их за русских парней..физиономии у многих вполне славянские..исключая конечно всем известных Форда и Ниссона...
Пока в нашем отечестве снимают глупейшие и вреднейшие "штрафбаты", американцы сняли кино...где показано мужество и верность долгу советского экипажа ПЛ...
Можно пристить их за некоторые выдумки..и за эпизоды маленького бунта замполита..
В целом сие кино впечатляет..снято с любовью...и с уважением...
Вернуться к началу
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 13:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
А мне фильм понравился...Хоть я не домохозяйка Smile..
Конечно было очень хорошо, если бы такой фильм сняли наши киношники...но не судба..
Удивило..что американцы ни разу не допустили ляпов в советской военно-морской форме...Даже сверхсрочники показаны правильно...Шероховатости конечно есть..но они пустяшные..
Хороший фильм...для специалиста может быть он и резок в простмотре...Но для американского зрителя, показ подвига советских подводников будет в самый раз..
Этот фильм все таки не откровенная шелуха, которые снимали американцы до этого..где русские были изображены бородатыми дебилами в клоунском одеянии..
А тут видими простые лица..не зная что это американцы...можно было даже вполне принять их за русских парней..физиономии у многих вполне славянские..исключая конечно всем известных Форда и Ниссона...
Пока в нашем отечестве снимают глупейшие и вреднейшие "штрафбаты", американцы сняли кино...где показано мужество и верность долгу советского экипажа ПЛ...
Можно пристить их за некоторые выдумки..и за эпизоды маленького бунта замполита..
В целом сие кино впечатляет..снято с любовью...и с уважением...


Был "ляп": обращение к капитану 2 или 1 ранга, а озвучка "капитан 3 ранга". тут же показывали нашивки...
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 14:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Павел В писал(а):
А мне фильм понравился...Хоть я не домохозяйка Smile..
Конечно было очень хорошо, если бы такой фильм сняли наши киношники...но не судба..
Удивило..что американцы ни разу не допустили ляпов в советской военно-морской форме...Даже сверхсрочники показаны правильно...Шероховатости конечно есть..но они пустяшные..
Хороший фильм...для специалиста может быть он и резок в простмотре...Но для американского зрителя, показ подвига советских подводников будет в самый раз..
Этот фильм все таки не откровенная шелуха, которые снимали американцы до этого..где русские были изображены бородатыми дебилами в клоунском одеянии..
А тут видими простые лица..не зная что это американцы...можно было даже вполне принять их за русских парней..физиономии у многих вполне славянские..исключая конечно всем известных Форда и Ниссона...
Пока в нашем отечестве снимают глупейшие и вреднейшие "штрафбаты", американцы сняли кино...где показано мужество и верность долгу советского экипажа ПЛ...
Можно пристить их за некоторые выдумки..и за эпизоды маленького бунта замполита..
В целом сие кино впечатляет..снято с любовью...и с уважением...


Был "ляп": обращение к капитану 2 или 1 ранга, а озвучка "капитан 3 ранга". тут же показывали нашивки...


Ну это мелочи Smile
Вернуться к началу
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 15:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Читайте внимательнее статью. Там все написано. Как хотели снимать и как сняли. Шлак и опомоивание флота налицо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 18:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лавриненко В.О. писал(а):
Читайте внимательнее статью. Там все написано. Как хотели снимать и как сняли. Шлак и опомоивание флота налицо.


Кому как..
Мне фильм понравился,..и "опомоивания" советского флота я там не увидел. Но это, конечно, мое личное мнение. Для этого даже статьи читать не надо.
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 19:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Опанасенко Сергей писал(а):
Александр Скиба писал(а):
Мне тоже не понравился. Вдруг командир дает команду погружаться на предельную глубину, какие-то перепуганные лица, потом резкое всплытие с проламыванием льда на Полюсе и игрой в футбол. Надуманные отношения командира со старпомом. Командир при обходе корабля обнаруживает вдруг обнаруживает пьяного командира реакторного отсека. Набор каких-то дебильных эпизодов. Для посторонних может это и интересно. А.С.

/
/
Да чего греха таить - выпивали.
Расскажу один случай (не горжусь им, но что было то было).
ТОФ. Павловск. Году эдак в 90-91. Вышли на размагничивание. Стали на бочку. Ночь, ПУ ГЭУ, вторая смена с 4 до 8. При смене что то народу захотелось выпить. Собрались все 6 управленцев, КДД, химик, КЭТГ. Достали шило, консервы. Решили только по чуть-чуть. Как водится по чуть-чуть не остановились. Дело было летом. Кто то предложил выйти на надстройку и искупаться. Все дружно поддержали и УШЛИ. ВСЕ!!! Через центральный прошли без проблем, там тоже расслабуха. Вышли на надстройку, начали купаться и дурачиться.
А в это время проснулся КЭТД. Забрел на Пульт чайку попить. Заходит, а там по мерное жужжание приборов НИКОГО. Он сел и, боясь к чему либо прикасаться, сидел на Пульте до нашего прихода. Минут 40 установка работала без нашего участия, как часики...
Сейчас скажут что в их время этого быть не могло и т.д. и т.п. Но из песни слов не выкинешь... Smile
.
.

.
.
Наверное зря рассказал. Если супостаты посещают сей сайт, то теперь такого наснимают. Так и вижу наш первый дивизион, в дупель пьяными, шатающихся и бредущих по отсекам, горланящих песни и пляшущих вприсядку. Крупным планом мое лицо, широко раскрыт рот: "Смерть американскому империализму!". Да, "голландские отморозки" да и все тут! Smile
.
А ведь у этой истории было продолжение.
Нет! Не то о котором подумали Вы. Нас даже не наказали за эту пьянку. Просто до командования не дошло (а может и дошло, да в то время стали ценить управленцев, их уже не хватало).
Так вот - продолжение. Купаемся мы с корпуса ПЛ. Время примерно 06.00. На робкие замечания маленького минерчика - вахцера "Меня же снимут!", громкий ответ "Не с.ы, прорвемся". Но вот вдали показался некий предмет в воде. На поверхности легкая рябь и его не очень то и видно. Кто то сказал шутя "Акула!". Всем весело. Предмет все ближе и ближе. Никто уже не смеется, так как явно виден треугольный плавник. Акула это была или что другое - но довольно большая рыбина. Всем уже не так вечело и все уже быстренько вылезли из воды. Тишина. Смотрим. Плавник приблизился к концам, которые будучи заведены от ПЛ к бочке, провисали в воду. Приблизился значит к этим провисающим концам и погрузился. Больше мы его не видели. Рразом протрезвевшие пощли на ПУ ГЭУ.
.
Вот где сюжет для Голливуда, а вы К-19, К-19... Smile
.
.

Сергей! просто обалдеть, а я думал раз многотслужил, все знаю!
А тут ты такое рассказал, просто ОХРЕНЕТЬ! Кайф!!!
Мне понравилось! Поставь рассказ на конкурс, пацаны проводят конкурс, там у них БАШКА - смотрящий ротного форума!
вот это ИСТОРИЯ!!!
Можно снимать кино!
Если совсем честно и по ТЕМЕ. то фильм про К-19 не может не нравится!
За каждой секундой жизни этих ребят в кино, стояли ведь живые люди как мы!
в то время так сняли и другого не было! Причем надо понимать, что снимали америкосы, наши потенциальные враги и сняли его ХОРОШО!!!
сегодня не надо делать анализ . как специалиста, тогда можно любой фильм про подводников так прополоскать, что места живого не останется!
Я просто уверен, что даже те, кто сегодня написал, что им фильм не нравится, то пройдут годы и ФИЛЬМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОНРАВИТСЯ!!!
Я его всегда смотрю на день флота и день подводника!
СПАСИБО америкосом, а нашим позор!!!
Кроме командира счастливой щуки и нет ничего!
"72 метра -вообще параноя
"Первый . после бога" ну еще так себе."
С.Опанасенко - спасибо! от души посмеялся и удивился флотским случаям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 20:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про К-19..
Намедни полтора месяца назад....сидел в бюро пропусков Штаба тыла..Пропуск ждал пока выпишут на проход. Тут смотрю старичок подсаживается рядом..одет по простецки с пакетиком в руках..ждет кого то.
Через некоторое время к нему другой пожилой подсаживается (из числа персонала штаба),..Наш старичок к этому пожилому (в очень многих летах) как раз и пришел.
Я рядом сидел и все слышал ессно. Пожилой "тыловик" спрашивает посетителя-старика его данные..паспорт, военный билет и т.д. Старик ему и отвечает..- Время службы 1959-1962 гг. , старшина 2 статьи, спецтрюмный,.место службы: К-19..Командир..Затеев..Ессно участник аварии..Ну и дальше рассказ..куда их после аварии возили, где лечили (этого старика лечением не избаловали)..и т.д...
Вот честно..Я встал..и пожал этому старику руку.. И сказал спасибо. Можно сказать к истории прикоснулся...А это и есть..уже история..Старик этот уйдет...Как и все мы..А мне есть что внукам рассказать...Не каждый раз, с живым свидетелем давно ушедшего встречаешься...Вот так..случайно..сидя в бюро пропусков...


Последний раз редактировалось: Павел В (Чт, 11 Мар 2010, 23:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 23:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
Про К-19..
Намедни полтора месяца сидел в бюро пропусков Штаба тыла..Пропуск ждал пока выпишут на проход. Тут смотрю старичок подсаживается рядом..одет по простецки с пакетиком в руках..ждет кого то.
Через некоторое время к нему другой пожилой подсаживается (из числа персонала штаба),..Наш старичок к этому пожилому (в очень многих летах) как раз и пришел.
Я рядом сидел и все слышал ессно. Пожилой "тыловик" спрашивает поситителя-старика его данные..паспорт, военный билет и т.д. Старик ему и отвечает..- Время службы 1959-1962 гг. , старшина 2 статьи, спецтрюмный,.место службы: К-19..Командир..Затеев..Ессно участник аварии..Ну и дальше рассказ..куда их после аварии возили, где лечили (этого старика лечением не избаловали)..и т.д...
Вот честно..Я встал..и пожал этому старику руку.. И сказал спасибо. Можно сказать к истории прикоснулся...А это и есть..уже история..Старик этот уйдет...Как и все мы..А мне есть что внукам рассказать...Не каждый раз, с живым свидетелем давно ушедшего встречаешься...Вот так..случайно..сидя в бюро пропусков...

Я ТЕБЕ ЗАВИДУЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 16:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Но вот вдали показался некий предмет в воде. На поверхности легкая рябь и его не очень то и видно. Кто то сказал шутя "Акула!". Всем весело. Предмет все ближе и ближе. Никто уже не смеется, так как явно виден треугольный плавник. Акула это была или что другое - но довольно большая рыбина. Всем уже не так вечело и все уже быстренько вылезли из воды. Тишина. Смотрим. Плавник приблизился к концам, которые будучи заведены от ПЛ к бочке, провисали в воду. Приблизился значит к этим провисающим концам и погрузился. Больше мы его не видели. Рразом протрезвевшие пощли на ПУ ГЭУ.
.
Вот где сюжет для Голливуда, а вы К-19, К-19... Smile
.
.

Сергей!
М.б. это была касатка?Сказать по правде-не слышал о существовании акул на широте
Павловска.А вот стаю касаток довелось наблюдать.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 20:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей!
А что означает адрес и ссылка на ПАТРИАРШИЕ ПРУДЫ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 21:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
гриднев олег писал(а):
Сергей!
А что означает адрес и ссылка на ПАТРИАРШИЕ ПРУДЫ ?

.
.
Молодежный культурно-досуговый центр "Дом на Патриарших".
Недавно открылись. Раскручиваемся.
Я - один из учредителей.
.

Очень интересно! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Был там на ПРУДАХ в прошлом году, вообще классное место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 23:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Александр Скиба писал(а):
Мне тоже не понравился. Вдруг командир дает команду погружаться на предельную глубину, какие-то перепуганные лица, потом резкое всплытие с проламыванием льда на Полюсе и игрой в футбол. Надуманные отношения командира со старпомом. Командир при обходе корабля обнаруживает вдруг обнаруживает пьяного командира реакторного отсека. Набор каких-то дебильных эпизодов. Для посторонних может это и интересно. А.С.

/
/
Да чего греха таить - выпивали.
Расскажу один случай (не горжусь им, но что было то было).
ТОФ. Павловск. Году эдак в 90-91. Вышли на размагничивание. Стали на бочку. Ночь, ПУ ГЭУ, вторая смена с 4 до 8. При смене что то народу захотелось выпить. Собрались все 6 управленцев, КИП ГЭУ, КДД, Начхим, КЭТГ. Достали шило, консервы. Решили только по чуть-чуть. Как водится по чуть-чуть не остановились. Дело было летом. Кто то предложил выйти на надстройку и искупаться. Все дружно поддержали и УШЛИ. ВСЕ!!! Через центральный прошли без проблем, там тоже расслабуха. Вышли на надстройку, начали купаться и дурачиться.
А в это время проснулся КЭТД. Забрел на Пульт чайку попить. Заходит, а там по мерное жужжание приборов НИКОГО. Он сел и, боясь к чему либо прикасаться, сидел на Пульте до нашего прихода. Минут 40 установка работала без нашего участия, как часики...
Сейчас скажут что в их время этого быть не могло и т.д. и т.п. Но из песни слов не выкинешь... Smile
.
.

Наша техника работала безукоризненно(если работала) Smile .Важно было перед оставлением ПУ ГЭУ поставить переключатель режимов в положение "Пуск".Но опять же,это утверждение справедливо только для стояночного,стационарного режима работы ГЭУ.
Случались подобные казусы и у нас,но не часто. Shocked Very Happy
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."


Последний раз редактировалось: Давидовский Александр. (Сб, 13 Мар 2010, 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 23:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Осенью 2000 года мне попала в руки исходная пленка с аналогичным "чаепитием" на К-141 в Средиземке на БС. Там на ПУ ГЭУ отмечали ДР одного из... на глубине 100 метров и на ходу 16 узлов на обоих бортах.. Я ее уничтожил и надеюсь, что она нигде не "всплывет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Мар 2010, 0:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей!
Вот и у нас с Игорем Переродиным произошел подобный случай 1 января 1981 года.
Тоже случайно. Very Happy
Правда,мы(ПЛ К-557) в тот момент находились на передовых рубежах.
Прошли в надводном положении Малаккский пролив и со своим СКР-конвоиром
стали на якорь в Андаманском море.Новый год встретили достойно.Погружаться в светлое время суток под присмотром "Орионов" было не резон и наш командир убыл поздравлять с Новым годом экипаж СКРа со всеми вытекающими отсюда последствиями. Smile
Ну а мы с Игорем заступили после завтрака на вахту на ПУ ГЭУ.Стандартный,
стационарный режим:аппараты об/бортов на мощности 18%,обе турбины в ТГ-режиме.
Последовало продолжение новогоднего банкета.С перекурами,как и положено.
Сначала ходили по одному,а потом вместе. Friends
Почему ставили переключатель режимов в положение "Пуск"?В этом положении
блокировался сигнал АЗ 1рода "Превышение Nфактической на 20%".Ведь достаточно
было маневристу "просадить" давление пара перед МУ,как тут же сказывался
температурный эффект реактивности.
Но это я отвлекся.На наше появление на носовой надстройке никто из несущих вахту
на мостике внимания не обращал.В этот день все были Friends
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Концертный Зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB