Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Хорошая штука - Skype!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1978 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар 2010, 20:12    Заголовок сообщения:  Хорошая штука - Skype! Ответить с цитатой

А еще для общения с отдалёнными друзьями-товарищами и родственниками, имеющими компьютер, есть очень хорошая штука - Skype.
Голосовые и видеозвонки между компьютерами бесплатны, если не считать, конечно, платы за интернет-трафик. Лучше если интернет безлимитный со скоростью не меньше 500 кбит/с, тогда и связь приемлемого качества. Кроме того, за недорого можно звонить на стационарные и мобильные телефоны. Есть и мобильные версии Skype. Можно даже своему Скайпу присвоить телефонный номер, чтобы вам можно было звонить с обычных и мобильных телефонов прямо на компьютер. Там же есть и чат типа ICQ, т.е. обмен мгновенными текстовыми сообщениями. Скачать программу и ознакомиться с ее возможностями и тарифами можно на http://www.skype.com Затем смело устанавливаем её на свой компьютер, регистрируемся на Скайпе. В дружественном и интуитивно понятном интерфейсе программы настраиваем звуковые параметры и веб-камеру. Для проверки правильности функционирования программы можно сделать тестовый звонок на сайт Скайпа.
Сообщаете друзьям свое Скайп-имя, чтобы те могли вас найти в сети, или емейл с которым регистрировались в Скайпе, по нему тоже можно вести поиск, после поиска добавляете друзей в свой список контактов - и вы готовы к общению. Например, мое скайп-имя chief_serb
Представьте друзья, присаживаетесь вы к компутеру, запускаете Skype (если, конечно, не установили ранее его автозапуск при запуске Виндуса) и видите список друганов, которые уже тоже включили компутер и жаждут общения. Жмёте по кому-нибудь мышкой и вот он уже рядом с вами - во весь экран монитора (если у него установлена веб-камера) и видит вас на своём компе в таком же режиме (если веб камера есть у вас). Жена у меня любит пообщаться с подружкой, которая вышла взамуж в США, живет на берегу озера Мичиган и показывает веб-камерой ноутбука панораму на озеро из своих окон. А жена ей - нашу Рашу тоже из окошка. Подружка ностальгирует.
Если камер нет, то довольствуемся только голосовым общением. Кстати, Skype очень не любят все операторы связи, т.к. он отнимает у них "бабки" потенциальных клиентов.
Для голосового общения к компу нужно подключить наушники с микрофоном (т.н. гарнитура), либо недорогие/небольшие (или дорогие/большие) динамики - для того чтобы лучше слышать вызов и голос собеседника, ну, и микрофон опять же, чтоб собеседник вас слышал. Микрофон бывает, как я уже говорил, совмещен с наушниками (гарнитура), кроме того, может быть встроен в веб-камеру или быть отдельным устройством, втыкаемым в микрофонное гнездо компьютера или монитора.
Про требования к Интернету я уже говорил, а веб-камеры вполне достаточно с разрешением 640х480 (1,3 МП). На приобретение всех этих прибамбасов с приемлемыми характеристиками, если, конечно, они уже не встроены в компьютер (во все современные ноутбуки, по крайней мере, уже встроены) потребуется от 30 до 50 у.е. всего. Так что бюджет небольшой, подключайтесь, общайтесь. Удачи!
Да, забыл. Вот Александр Иванович Каретников напомнил, что есть еще Скайп-трубки, типа, телефон такой на шнурке, который в USB порт вставляется.


Последний раз редактировалось: Богданов Сергей (Чт, 25 Мар 2010, 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1978 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB